Deutsch

Маска, я тебя знаю...

31.03.18 21:49
Re: Маска, я тебя знаю...
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ ivan_12 31.03.18 21:14
Здесь можно начать с того, что играть разные роли на форуме нет необходимости - если только не хочешь создать новое впечатление.

А если, например, попробовать себя в новой манере общения? Почему нет?

Всегда был серьезным, но решил проверить свои способности в шутливой форме общения, например.

Мне не важно кто за каким ником, главное, чтобы собеседник был интересным.


Мы играем роль детей, родителей, начальников или подчиненных, покупателей, пешеходов и водителей, читателей и т.д.
Да, но при этом я лично всегда остаюсь самим собой и узнаваемым

Это Вы так думаете, что всегда узнаваемы.

Конечно, мы всегда остаемся самими собой, всегда, но....со временем меняемся и бывает, что близкие люди нас могут и не узнать в какие-то моменты.

А ведь мы остались самими собой, но нас не узнали. Разве не бывает?


Разве у каждого из нас не несколько Я?

Одно наше Я, это то, что думаем о себе сами

Второе - то, что думают о нас другие.

Третье - то, что мы думаем о том, что думают о нас другие.

Четвертое - наше истинное Я.

И все имеет место быть.


Разве можем мы быть одинаковыми с детьми и со своими подчиненными или начальником?
Или разве получится у нас быть одинаковыми со своими родителями и со своими детьми?
Да, можно. Со всеми быть самим собой. И если при этом быть порядочным, открытым и логичным.

Конечно, со всеми быть самими собой, но при этом РАЗНЫМИ. И при этом порядочными, открытыми и логичными.

С детьми у нас непринужденная форма общения, а с теми, кто выше нас по рангу официальное, деловое.

Мы разные в разных своих проявлениях.


И ведь каждую роль надо сыграть качественно, значит надо ее учить, совершенствовать, проходить на практике своей Жизни.
Для меня это был бы уже "театр одного актёра".
Я живу "от бедра".

Ну почему же, мы все актеры, игроки.

И те роли, которые нам интересны важно совершенствовать, чтобы их качественно сыграть.

Например, роль родителей. Этой роли, как и другим, надо учиться, совершенствовать ее.

А роль читателя или зрителя? Этим ролям тоже надо учиться. И практиковать их в своей Жизни.

Разве не так?

 

Перейти на