Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

28.03.18 17:17
Re: Чем отличается "Бог" от Бога?
 
Преображение постоялец
Преображение

Спасибо большое. Я попробую ответить что знаю, не претендую на полную истину, но это то в чем живу я и мои друзья, с которыми я общаюсь. Мы видим не полную картину, но как пазлы каждое откровение собирается в картину.

Есть много теорий, почему Бог сделал так или иначе, но вот версия которая отзывается в моем сердце:

Бог был всегда, у него нет начала и я не могу уловить как это своим земным мышлением.

Был Иисус, был Дух Святой.

Был какой-то мир, в котором они обитали, растояния, размеры, скорость, не имели значения. Времени небыло. Бог любил создавать все новое, он создал самого прекрасного Ангела Люцифера. Его описание есть в библии. Как он выглядел и насколько прекрасен он был. Люцифер был самым близким и ему было доверенно все. На столько, что ему стало казаться что он сам Бог и даже лучше. В его сердце появилось семечко зла, зависть и жажда власти, которое продолжало расти. Об этом подробно есть в книге " Спросите древние дорожки" одной женщине было это показанно и она написала книгу.

Люцифер увлек за собою треть ангелов, и был сброшен на землю вместе с ними и лишен славы, сделан бестелесным духом. Хотя он может принимать вид человека или кого другого.

Земля по видимому уже существовала. Но без человека.

У Бога была мечта, иметь друга. Но такого, который бы любил Его не по принуждению, не как робот. И невеста Иисусу, равная ему. Для этого и был сотворен человек. Со своей волей и своими желаниями. Для свободной воли и было помещенно дерево Добра и Зла в рай. Но я думаю это не все причины, это только малая догадка.

Я сама бывает в растерянности и спрашиваю у Бога зачем этот мир еще существует, если в нем так много зла. Зло - это когда болеют и умирают, когда не доедают, когда становятся жертвами насилия и так далее.

Почему мы должны проходить такой путь? Опять же догадка и не полная : потому что Адам выбрал его.

Не яблоко виновато и не Бог который его таким сделал, но то что человек послушал Сатану, бывшего Люцифера. Зачем было Люциферу это делать? Он был уже обречен, он лишился славы, он знал планы Бога на счет человека и пытался их сорвать.

Почему ему дана была такая свобода - для того чтобы человек мог видеть разницу и выбрать кем и с кем он хочет быть.

Первые люди были другие чем мы, их мозг работал на полную, их способности были просто потрясающими, они видели намного больше чем мы думаем.

И так как поступили они , поступил бы скорее всего каждый.

Возможно потому что это нужно было пройти, я не могу ответить и понять.

После того как человек был изменен, у него исчез свет славы который покрывал их, поэтому они оказались голыми. В них поселилось семечко зла, как и добра. Я пока это не могу подробнее передать.

И вот с тех пор начался трудный путь человека. Это семечко зла постоянно давало о себе знать, да кто его подкармливал у того оно вырастало в пышное дерево, но бороться с ним приходилось всем, небыло без грешных. Чтобы человек это понял, Бог дал закон - десять заповедей.

А как же план с Невестой? Неужели провалился? Но Бог послал на землю Иисуса, частичку себя. Он сам был в Нем. И ему нужно было умереть. Он был безгрешен и он был настоящим человеком, это опять же нам трудно понять, но своей смертью он разбил эту силу греха над человеком и человек снова теперь может соединяться с Богом. Кровь Иисуса это щит, это сила, это покрывало. Пока мы в теле, мы покрыты этой кровью и Бог видит нас чистыми. И хотя мы в теле и бывает грешим, но Бог видит наше сердце которое покрыто кровью Иисуса и мы остаемся в живых. Потому что рядом с Богом не может находиться ничего нечистое, оно сгорает от Его славы.

Есть разные концентрации Бога. Может это звучит смешно. Но вот он в каждой частичке воздуха, но воздух есть и там где смерть и где насилие..и все же оно происходит.

Почему? Потому что мы хозяева на планете земля, мы должны взять на себя ответственность. Мы должны нести Бога на землю. Тьма это отсутствие Света. Там куда приходит Свет - нет места тьме.

Бог это энергия, а мы лампочки. И нужен только один щелчек выключателем!

Человек слаб сам по себе, но не в нас наша сила. Бог избирает слабое, чтобы сделать его сильным, сильным в Нем.

Чем больше в нас Бога, тем больше в нас света, тем меньше тьмы будет вокруг.

И чем больше этих лампочек, тем светлее наш мир.

Бог доверил нам его, мы пришли сюда не просто так.

Но для этого нужно понимать что творится вокруг в невидимом мире, потому что наша борьба не против людей.

А чтобы понимать, нужно слышать Бога. Чтобы слышать, нужно настроиться на Его волну.

У каждого есть шанс быть частью великого плана.

Кто призовет Имя Иисуса - спасется. Спасение - это билет в царство Бога.

Оно у него очень большое и разнообразное. Наш мир это маленькое отражение. Там не скучно и там не поют заунывные песни. Там много миров, там большие растояния, там много нового и мы там творцы своего будущего. Там все живое, там есть животные, птицы, рыбы. Там можно дышать под водой, там есть города и есть леса. Там твои таланты раскрываются по полной, там ты можешь заниматься тем о чем мечтал всю свою земную жизнь. Например путешествовать, каждый уголок вселенной будет доступен в скорости мысли. Там много уровней, там есть школы, есть музеи, есть кинозал где можно посмотреть фильм о сотворении и как все начиналось. Там будут ответы на все наши вопросы.

А сейчас, сейчас я ищу Иисуса все больше и больше. Потому что это Любовь. Спасение дается даром, но если ты хочешь большего, если ты хочешь ходить в силе, которой ходил Иисус когда Он был на земле, для этого нужно посвящение. Для этого нужно искать, рыть, углубляться.

Молиться в духе, так, когда Бог тебя забирает в свой мир, показывает тебе тайны, дает мудрость.

Открывает духовные глаза, показывает суть вещей.

Открывает судьбы людей и дает слово поддержки.

Откуда мне знать есть ли зло и это не выдумка? Потому что видела когда проявлялись через людей духи, когда они говорили другими голосами, когла люди мучались от кошмаров и после молитвы это все исчезало.

Я переживала моменты, когда депрессия атаковала, но убегала от Имени Иисуса.

Я видела как растут на глазах руки и ноги,подчиняясь приказу.

Я вижу как моя жизнь меняется.

Бог дает мне картины, которые отражают Его, на каждую картину находится пару человек, которые говорят - я видел ее в духе. Я видел такой сон.

Есть люди посвященные сатане и они имеют реальную силу в этом мире, силу зла. Но за это они платят душами. Есть много свидетельств тех кто оттуда вышел, для них зло реально как собственное тело.

Расскажите о себе, чем вы живете и чем увлекаетесь.💝

 

Перейти на