Чем отличается "Бог" от Бога?
Тогда Он, если быть справедливым в своем уме, должен был НЕ ДОПУСКАТЬ у блудника физической возможности блудить, у вора возможности шевелить руками и мозгами, у жадины прикасаться к деньгам и уметь считать, у политиков думать, голосовать, принимать законы, подписывать, говорить и так далее.
У библейского бога именно так и получается. Он не должен был допускать рождение человека в разных условиях, потому что всего одна, по христианским, взглядам.
А истинный Бог дает те условия при каждой последующей Жизни, чтобы человек получал нужные именно ему уроки и рос духовно.
И таким образом мы проходим через все, что существует в Жизни за множество своих Жизней.
Истинный Бог дает людям не то, что они от него требуют, а то, что им нужно, что будет самым лучшим вариантом для них. И наша задача понять это.
И тогда бы не было бы, возможно, ни войны в Сирии, ни аварии на дорогах, ни голодных детей в Африке, ни сирот и много другого, за что люди обвиняют Бога.
И войны нам нужны, и аварии....и в этом виноват не Бог, а сами люди, которые это допускают.
Бог дал нам волю, свободу выбора.
Если поймем в какое русло эту свободу надо направлять, сможем жить без войн.
Сейчас, библейский Бог в основном, не вмешивается в жизнь и обстоятельства людей, как только по их собственному приглашению.
Вот почему так важна молитва или духовные действия верующих.
Не по приглашению Бог вмешивается в дела людей, а по их делам.
Если будете сидеть на куче дерьма и молиться днем и ночью неустанно, всем христианским миром, призывая бога превратить дерьмо в золото, как думаете как долго будете сидеть на дерьме?
И сатана со своими бесами беспрепятственно правит бал , руководит политиками,
Не сатана, а сами люди, живущие эмоциями. Чувства от Бога, эмоции, страсть от тела.
Все зависит от нашего выбора.