Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

17.03.18 18:42
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  beatus свой человек
beatus
в ответ Boatman 17.03.18 18:18, Последний раз изменено 17.03.18 19:04 (beatus)
Итак, где призыв Лютера к уничтожению евреев? Я не оправдываю его нетерпимость к иудаизму как к религии, к евреям как к нации-носителю иудаизма, но то, что Вы накопали никак не может претендовать на «Теологию Холокоста» (Холокост это уничтожение евреев в нацистской Германии). Это явное преувеличение, не соответствующее объективным фактам. Какой из тезисов Лютера Вы считаете антисемитским? Какую из его доктрин вы считаете таковой? Или Вы не отличаете понятие доктрины от личного мнения? Какая из доктрин Протестантизма является антисемитской? Подкрепите Ваши громогласные заявления фактами, мистер- свистун твистер.
Гитлер, если смотреть на реальные дела, а также подтвержденные слова, однозначно был христианином.
Самые яркие цитаты, которые Вы привели, относятся к периоду до 1933 года, когда НСДАП получила большинство в Рейхстаге, а Гитлер стал канцлером. Это что касается слов. Что касается дел, то оккультизм фюрера это медицинский исторический факт, против которого Вы из ненависти к христианству (может быть неосознанной, т.е. внушённой) упрямо прёте. Гитлер не участвовал в церковных службах, не причащался и не исповедовал Христа. Х. религия была для него либо инструментом влияния, либо вызовом, который надо подавить, подчинить идеям нацонал-социализма или уничтожить, не более того.
 

Перейти на