Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

17.03.18 15:02
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
regrem патриот
в ответ Boatman 17.03.18 12:10, Последний раз изменено 17.03.18 18:07 (regrem)
Это пример антисемитизма со стороны одного из Отцов Церкви, но он не единственный. От Оригена до Августина, Лютера и Кальвина из уст христианских лидеров звучали резкие высказывания в адрес евреев. Такое отношение к избранному народу достигло своего апогея в книге Мартина Лютера под названием «О евреях и их лжи», в которой он призывал сжигать еврейские религиозные тексты и сносить синагоги. Более того, в своей книге «Майн кампф» («Моя борьба») Гитлер утверждал, что он всего-навсего продолжал дело Лютера.

С этим надо разбираться, не всё так однозначно.

Надо приводить цитаты и время в которое было написано, бывает что стоит вопрос жизни и смерти нации, веры. Кроме того, кажется Мартин Лютер не сам писал, кто-то это опубликовал. Надо разбираться. Вполне допускаю, что что-то подобное может случиться и в настоящее время, уже есть высказывания политиков... Возьмем книгу Жириновского: "Иван запахни свою душу" итд. Даже сейчас в большей части земли не только сожгут еврейские религиозные тексты и снесут синагогу, а казнят. А коснись столкновений религий, то и евреи не отстанут в жестокости, если станет вопрос о выживании.

Интересно, что в Германии когда-то заботились о чистоте немецкой нации, а сейчас примут человека в котором лишь четверть еврейского. Это я узнал, читая смешной рассказ Владимира Каминера "Russen in Berlin"

 

Перейти на