Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

09.03.18 23:44
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 09.03.18 22:53, Последний раз изменено 09.03.18 23:47 (Стоик)
В данном случае разговор не на столь глобальную тему, а конкретно - о процедуре судопроизводства, о том что евангелисты допустили грубейшие ошибки в описании суда Синедриона, убедительно продемонстрированные историками, специалистами по древнему еврейскому праву, на основании дошедших реальных документов. Это зашкалившее количество ошибок позволяет сделать вывод: суда Синедриона , описанного в Еванг-ии, - не могло быть.А в ответ на все аргументы - опять цитируют тех же авторов, описавших этот суд.

Это даже не ошибки, а именно планомерное изменение текстов в угоду традициям и нуждам самой церкви, которая по сути всегда была многомиллиардным бизнес-проектом...


А я бы начал с места рождения "Мессии", с его родословных, с переездов родителей, с царских подарков, с Ирода, который приказал избивать младенцев, с матери, которой явился Ангел, но которая так и не поняла, кого она родила,

С праведника Иосифа, праведность которого не понятна, с казни Иисуса, и как эта казнь преподнеслась как заклание невиновного Агнца, хотя человеческие жертвоприношения строго запрещены были Богом... и множество и множество других вопросов, о которых не принято говорить в христианской среде... И один из важнейших вопросов - почему две равные Богу-Отцу ипостаси скрывались от даже избранного Богом народа? А потом вдруг они проявились?

Если Бог не меняется по утверждению Библии, то и ипостаси должны были открыться людям сразу же, если они действительно существуют....

 

Перейти на