русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

почему я не доверяю Новому Завету

09.03.18 20:57
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
x-te местный житель
in Antwort Стоик 09.03.18 18:53
Вы своим ответом лишь подтвердили то, о чем мы давно говорим - сплошные ляпы и неточности в книгах НЗ...
Сказано в одном месте "ВЕСЬ СИНЕДРИОН", а в другом сказано, что не все были...


В Мишне и Гемаре описываются разные количества необходимых членов Синедриона для его "полноты". Смертные приговоры могли выносить и Синедрионы из 23 членов.

Некоторые приговоры могли выносить даже трое судей. Всё зависило от обвинения. В данном случае никакого обвинения предъявлено не было.

Поэтому выражение "ВЕСЬ СИНЕДРИОН", могло нести какой угодно смысл. А точнее - никакого, т.к. не было обвинения и суда, по которому можно было бы определить, "ВЕСЬ это СИНЕДРИОН", или не весь.


Этот суд преподносится как один из самых важных в мире - а записей никаких нет...


Кем преподносится? Боотманом?

В христианских дискуссиях я встречал только "Суд Пилата". Подскажите, где вы такое нашли: "Суд Синедриона"?


Нет, не получаса.В эти дни город был наводнен паломниками,и хоть он был и небольшим тогда,но такси и маршруток не было...


Поделитесьсвоим опытом, как это с вами тогда бывало. Сколько минут?

Меня ещё не было тогда.



В сухом остатке что имеем: был некий человек с именем Иисус родом из Назарета, а может из Вифлеема, который возомнил себя Мессией (хотя он и не исполнил пророчества ВЗ, а под него просто подогнали некоторые), его учение как две капли воды было похоже на учение ВЗ и очень напоминает учение ессеев, да и сама тайная вечеря проходила практически в ессейском квартале Иерусалима...Этот человек вел праведную жизнь, за исключением отдельных эпизодов, например, вышвыривание торговцев со своих мест, которые явно не находились на территории храма... но его притязания на Царя Израиля явились нарушением римского закона и римский суд в лице Пилата приговорил его к смерти, и его распяли на стойке казни...Его тело похоронили в гробу, который целые сутки не охранялся, а значит с телом могли сделать что угодно... Да и сама смерть наступила слишком быстро для такого вида казни, если смерть вообще наступила.))


В сухом остатке мы имеем Евангелие, которое вы ни одним словом не сокрушили (вам ответили на все недоразумения), и пожилого богоборца с его фантазиями.

Без резюме и "морали сей басни".

 

Sprung zu