Deutsch

Если бы Бог существовал, то....

07.03.18 15:39
Re: Если бы Бог существовал, то....
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ soprano1 07.03.18 14:02
Пророчества Библии сбываются с поразительной точностью, но я не буду пересказывать их вам, а предлагаю самостоятельно прочитать и вникнуть,
тут потрудиться придеться. Вы же не хотите этого делать самостоятельно, а желаете, разнос да блюдечко...

Очень удобная позиция ухода от ответа: отсылать всех, кто задает Вам вопросы, читать Библию.улыб


Конечно мирная религия, джихад, он тоже очень мирный, просто бей всех неверных.

С чего Вы это взяли?

Вот что говорит Коран: Не разрешил в религии Он принужденья,

Разнится ясно истина от заблужденья (Коран, 2: 256)


Как прокомментируете?


Я Bам привела пример, понятие "джихад", "все или почти все теракты" и их религиозную подоплеку, вы же своими словами не смогли объяснить, а сослались на мнение переводчицы. В следующий раз обращайте внимание на собственное поведение.


Вы привели примеры поступков людей. То, что делают люди, и то, что написано в Коране - не одно и тоже.

Конечно, сослалась на мнение переводчицы Корана, потому что она ЗНАЕТ, что говорит. В отличии от Вас, опирающейся не на знание Корана, а на собственные заблуждения.

На свои поступки обращаю внимание всегда: живу максимально осознанно.


Eщё раз повторю ВАМ: что выход из ислама, только через смерть!

А вот Коран с Вами не согласен. улыб

2:256 — Не разрешил в религии Он принужденья…


Что скажите?


Я Bам привела пример, понятие "джихад", "все или почти все теракты" и их религиозную подоплеку,

Ислам в переводе на русский - мир. Это религия мира.

А вот что из нее делают бандиты, это уже другой вопрос, но мы то ведь не о бандитах говорим.


В Коране говорится, что сражаться можно только с теми, кто начал сражаться с тобой. Но...если враг сложил оружие, мусульманин тоже оружие складывает.

Тот, кто сражается с безоружными - не мусульмане, это бандиты, которые к исламу не имеют никакого отношения.

Так зачем о них говорить? Зачем говорить о том, и о тех, кто к Исламу никакого отношения не имеет?


Или Вам все-равно, лишь бы заклеймить другую веру, а свою представить истинной?


Дозволенную грань не преступай, Господь ни в чем не терпит преступленья...


По Корану: Если вооруженный мусульманин встречает безоружного врага, он не имеет права его убить.

Не имеют права убивать женщин, детей, стариков и мужчин, у которых нет оружия. Не имеют права срезать деревья в чужих селениях, убивать скот, сжигать дома.

Это бандиты стараются создать религиозную подоплеку и Вы "попавшись на эту удочку" начинаете предвзято толковать Коран.


А знаете, что такое "джихад" по Корану? Усилия на Господнем промысле.

"Великий джихад" - это когда вы работаете над собой и открываете в себе существование Создателя.
"Малый джихад" - умение поделиться этим открытием с тем, кто стоит рядом.

"Военный джихад" же возможен, только если есть агрессия со стороны противника.


Коран запрещает вести войну за границами собственной территории.


Почитайте Библию, вместо того, чтобы копировать из сайтов интернета фразы, которые вам непонятны. Эти и многие другие народы подвергались за грехи уничтожению: хананеи & Со.


Я их сверила с Библией..


Хотелось бы все же получить Ваше разъяснение текстам Библии:

"Ты так дорог в очах Моих, многоценен, и я возлюбил тебя и отдам других людей за тебя, и народы за душу твою" (Исаия 43:4)

"Только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение" (Числа 14:9).


И Коран: И не убей ты душу, что Господом твоим освящена была. Разницу чувствуете?


По Библии любой преступник, покаявшись, получает прощение.
В Коране же написано: "Мусульманин, убивший мусульманина, идет в ад"


Разницу чувствуете?


Вы явно с такими понятиями ещё не знакомы, так зачем вы вступаете в подобные дискуссии.


улыб

 

Перейти на