Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

04.03.18 18:46
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  Laтerne0 постоялец
в ответ Boatman 04.03.18 11:20
когда я предложил одному из форумчан ответить на мою ошибочную, с его т.зрения, интерпретацию событий, приведя свои контр-аргументы, он ответил; „Я общаюсь лишь с верующими...“Мне кажется такая позиция неверной. Почему верующие, в отличие от атеистов , отказываются „дискутировать“? Ведь если они сами не откажутся никогда от своих взглядов, может, им удастся убедить („обратить") другую групппу...

Знаете, я заметила, что некоторые христиане (подчёркиваю не все) хотят сделать из форума закрытое общество для единоверцев, проявляют агрессию вплоть до оскорблений по отношению к тем, кто высказывает иное мнение, что в общем не совместимо с христианской моралью.

Почему на форум не могут заходить люди,которым просто интересны библейские вопросы, независимо от того верующие они или нет, мне не понятно. Даже, если верующие( имею в виду случай моего недавнего общения) считают себя такими знающими, умными и просвещёнными, то кто им дал моральное право указывать, что говорить и на какие форумы заходить? Лично я беседовать верующим христианам никогда не мешала. Куда же должны заходить люди, которых интересуют общечеловеческие проблемы (переживания), которые не разделимы, разве не на форум "философия и вера"?

Повторю своё мнение,что тема "Отец лжи" может привести к разделению людей и вражде. И это не только моё мнение.

Позиция- "я общаюсь только с верующими" мне кажется, как и Вам, неверной. Такая позиция может вызвать ответное отношение.









 

Перейти на