Deutsch

Если бы Бог существовал, то....

04.03.18 15:08
Re: Если бы Бог существовал, то....
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ soprano1 04.03.18 14:33
Вы говорите по собственному опыту?

А как я могу говорить из чьего-нибудь опыта.

Значит Вам эта истина открылась.
Поделитесь, пожалуйста, почему христианская религия является истинной?


И еще вопрос: представители других религий тоже искренне просят своего бога и он тоже им "открывает истину".
Не могу утверждать насколько искренне они это делают, многие уже родившись к примеру в мусульманстве другого Бога не знают и по инерции молятся своему аллаху.
Можно ли в этом случае говорить о том, что они просят своего Бога открыть им истину.

Почему думаете, что мусульмане молятся по инерции?

А христиане разве знают другого бога? Тогда можно сказать, что и христиане молятся по инерции, разве не так?
Тогда можно ли говорить, что христиане просят бога открыть им истину?


Её, истину нужно не нужно каждый раз открывать, она даётся Богом так, чтобы вы её осознали по полной и живёт с вами

Получается, что Вы осознали истину по полной и живете с ней. Тогда Вам не сложно будет объяснить то, что Вами осознано.

Поделитесь, пожалуйста. Что Вы видите как истину?


Я не разу не слышала, чтобы мусульманину предлагали лишить его жизни, если он не откажется от своей религии, то же с иудаизмом, буддизмом, и т.д.

Именно поэтому Вы решили, что христианская вера истинная, потому что за нее расстаются с жизнью?

Возможно, не о всех случаях Вы слышали. Да и потом, убивают людей за веру - убийцы, стоит ли на них ориентироваться, говоря о истинности той или иной веры?

Тогда, по Вашей логике все представители другой веры должны ненавидеть христиан и желать с ними расправиться, если они не откажутся от своей веры.

Но ведь это не так.


Вот и получается, что Ваш довод лишен почвы.


Поэтому вопрос повторяю: на чем основано Ваше утверждение, что христианская вера истинная.


Скажем так, я православием и в православии нашла всё, что можно найти для спасения души. Спасение души, есть смысл жизни. После смерти быть с создателем. Но чтобы к этому придти мне нужно было пройти многое.

Так и представители других религий находят в своей вере все, что можно найти для спасения души. И тоже хотят после смерти быть с аллахом, например.

Так почему их вера не истинна, а христианская является истинной?


 

Перейти на