Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

25.02.18 10:41
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
AnisaUlker постоялец
AnisaUlker
в ответ Boatman 24.01.18 00:04

Привильно не доверяете, Завет был писан людьми и бОльшая его часть писалась далеко после смерти Исуса. Там есть остатки слов Бога, да, есть и остатки высказываний Исуса, но мало. В основном - это сборник хадисов - высказываний сподвижников Исуса или тех, кто себя такими называл, но по факту проповедовал уже свои личные взгляды. Послушайте - Ахмад Дидат - Является ли библия словом Бога.

Исус был мусульманином, то есть единобожником, христианство - это то, как его учение видит церковь вернее то, что сделали из его учения люди далеко после его вознесения, смешанное с старыми языческими обрядами и идолопоклонничеством и верой в богоВ, как в сказках про Зевса и т.п.

Приходите в Ислам, это религия всех пророков от Адама до Исуса и Мохаммада, мир им всем. Никто из пророков (их было ха историю человечства около 124 000) не называл свое пророчество какими-то названиями религий, все они призывали к вере в единого Бога, что сейчас называется Ислам ввиду арабского языка, на котором дано последнее откровение, но это одна единственная религия, которая когда либо существовала. Настоящее Евангелие, которое 100% есть и оно только от Исуса - его уже давно скрыли от людей, т.е. его нет в наличии как бы, для прочтения и знания, его по идее найдут в Ерусалиме (где и прячут) при войне перед концом света. Обо всем этом Бог говорит в Куране, нужно только почитать эту правду и не обращать внимания на то, что показывают по телевизору, одну ложь.

Если кому-то не нравится то, что я написала, просьба не комментировать и в личку не писать. Мне уже давно все равно на то, что думают люди, которые мало знают по этой теме и пытаются что-то кому-то рассказывать и доказывать.

 

Перейти на