Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

25.02.18 00:06
Re: отец лжи Ин. 8,44
 
beloved_2013 гость
в ответ ivan_12 23.02.18 20:51

Приведённый в начале темы отрывок утверждает, что дьявол отец лжи. Но на эту тему у меня сейчас, как-то нечего добавить.

Но, если посмотреть на весь разговор, то открывается суть конфликта, во всяком случае одна из её граней...

До 30 стиха Иисус говорил об Отце и многие уверовали в Него.

"Тогда сказал Иисус к УВЕРОВАВШИМ в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину и истина сделает вас свободными", кто делает грех, тот раб греха...

Я поняла это так, что они уверовали, но потом Иисус показывает в каком они состоянии, не льстя им, а говоря очень прямо, как оно есть: если бы ваш отец был Бог - Вы бы любили Меня. А вы ищите убить Меня - Ваш отец дьявол. И тогда они сказали Ему - в тебе бес и реально взялись за камни, чтобы убить Его. Вот это так окончание разговора!

Не думаю, что это касается только тех уверовавший иудеев. Зачастую и мы, уверовавшие, что Иисус есть Сын Божиий, наш Спаситель, когда дело доходит до того когда Господь начинает нам показывать состояние наших сердец, мы начинаем возражать и берёмся за камни, защищая своё, вместо того, чтобы сокрушиться перед Ним. Ведь Иисус и решение-то показывает: кого Сын освободить, тот будет свободным. По истине - это Его труд в нас. Нам бы только не оставаться самоправедными..

 

Перейти на