Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

24.02.18 21:20
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 24.02.18 21:09
Ещё вопрос. Пожалуйста, напишите, как Вы понимаете это "главное доказательство" того, что Иисус считал себя Богом: "Я И ОТЕЦ-ОДНО"....Если кратко, я понимаю "един", "одно" - как СОГЛАСИЕ , "единодушие" .. Именно это, я думаю, подразумевается под: "да будет едино, как мы едино" (Ин 17: 21-22) ?

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
(Ин 8:16)


Перевод под редакцией Кассиана:

8:16 Если же и Я сужу, то суд Мой истинен, ибо Я не один, но Я и Пославший Меня.


Восточный перевод смысловой (CARS):

8:16 Но если Я и сужу, Мой суд справедлив, потому что Я не один, со Мной Отец, Который послал Меня.


Синодальный перевод (совр.редакция):

8:16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.


King James Version:

8:16 And yet if I judge, my judgment is true: for I am not alone, but I and the Father that sent me.


Новый библейский перевод МБО:

8:16 Но если Я и сужу, Мой суд справедлив, потому что Я не один, со Мной Отец, Который послал Меня.


Украинский перевод (Огиенко):

8:16 А коли Я суджу, то правдивий Мій суд, бо не Сам Я, а Я та Отець, що послав Він Мене!


Елизаветинская Библия (1751 год):

8:16 и аще сужду аз, суд мой истинен есть, яко един несмь, но аз и пославый мя Отец:


Я и Отец — одно.
(Ин 10:30)


Перевод под редакцией Кассиана:

10:30 Я и Отец - одно.¶


Восточный перевод смысловой (CARS):

10:30 Я и Отец - одно.


Синодальный перевод (совр.редакция):

10:30 Я и Отец — одно.


King James Version:

10:30 I and my Father are one.


Новый библейский перевод МБО:

10:30 Я и Отец - одно.


Украинский перевод (Огиенко):

10:30 Я й Отець Ми одне!


Елизаветинская Библия (1751 год):

10:30 аз и Отец едино есма.


Только Елизаветинская Библия вместо ОДИН говорит един и едино.


А если вы поймете не так, как подразумевалось автором - что изменится лично для вас?

Если Бога нет - то к чему разглядывать тексты под лупой и микроскопом?

А если Он есть - то ваше искреннее непонимание Он оценит...))

 

Перейти на