Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

24.02.18 18:32
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 24.02.18 17:08, Последний раз изменено 24.02.18 18:36 (Стоик)
Т.е. Вы считаете, что Иисус не только не был иудеи, но и вообще в отношении Его "не может быть речи о нации," поскольку Он - Бог. Правильно я Вас понял?

Тут вы вошли в самые дебри христианства и вопросы такого рода христиане предпочитают не осмысливать, а "брать верой".

А если исходить из точки зрения Анли и Беатуса - так Иисус вообще не имеет ничего земного, так как Мария просто вынашивала плод, изначально сошедший с небес,

а значит никакой национальности у Иисуса не может быть по определению... но это порочные доводы, так как никак не согласуются с тем, что Иисус будучи вечным Богом стал еще и человеком.


И на том же сайте, что вы давали линк, есть вот такая статья: https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Jesus-praying...

Единственное, что заслуживает в ней внимания, вот это (я выделил жирным текстом):


В книге пророка Исаии 9:6 говорится о том, что Сын был дан, и Дитя было рождено. Иисус всегда был частью Троицы, существовавшей вечно – Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Не три Бога, а один Бог в трех лицах. Иисус учил, что Он и Его Отец – едины (Иоанна 10:30), имея в виду, что Он и Его Отец являлись одной сущностью. Три равных личности как один Бог. Они находились и продолжают состоять в вечных отношениях между собой.


Когда Иисус, Сын вечного Бога, взял на Себя безгрешный человеческий образ, Он также принял форму слуги, отказавшись от небесной славы (см. Филиппийцам 2:5–11). (с)


Если Иисус всегда был ЧАСТЬЮ Троицы и он един с Богом Отцом, то абсолютно не понятно - как целое при этом осталось только Богом, а часть целого стала Богочеловеком, и это при утверждении целостности всей конструкции.

Но, очевидно, что для большинства христиан это как раз и является символом крутости Бога.

И любая нелогичность преподносится как то, что надо постигать верой и в духе, и простым смертным это всё не понять...))

 

Перейти на