Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

24.02.18 17:08
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Boatman свой человек
в ответ regrem 23.02.18 22:15, Последний раз изменено 24.02.18 17:12 (Boatman)


Вам не кажется странным, что Иоанн противопоставляет „Иудеев „ и Иисуса, словно забывая, что и Иисус был иудеем? - На мой взгляд, ничего странного нет. Иоан сразу переходит к делу, с первых строк показывает, что Иисус Христос – это Бог: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Конечно здесь не может быть речи о нации, о рождении, о роде итд. Кроме того, это проходят у Матфея и Луки. Задача Иоана показать верующим, кем является Иисус Христос и это: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.


Т.е. Вы считаете, что Иисус не только не был иудеи, но и вообще в отношении Его "не может быть речи о нации," поскольку Он - Бог. Правильно я Вас понял?

Др. словами, у Вас есть, чем возразить автору, цитируемому ниже:

https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Jesus-Jew.html

"....Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)

Был ли Иисус иудеем в религиозном плане?

Оба родителя Иисуса «исполняли все, что велел Закон Господень» (Луки 2:39). Его тетя и дядя, Захария и Елизавета, также были религиозными иудеями, следовавшими Торе (Луки 1:6), так что мы можем видеть, что, вероятно, вся семья очень серьезно относилась к иудейской вере.

В Нагорной проповеди (Матфея 5–7) Иисус постоянно подтверждал авторитет Торы и пророков (Матфея 5:17), даже в Царстве Небесном (5:19–20). Он регулярно посещал синагогу (Луки 4:16), и Его учение уважали другие евреи тех времен (Луки 4:15). Он преподавал в еврейском храме в Иерусалиме (Луки 21:37), и если бы Он не был евреем, то Его бы просто не пустили в ту часть храма (Деяния 21:28–30).

Иисус также демонстрировал внешние признаки иудея, строго соблюдающего

предписания религии...Он отмечал Пасху (Иоанна 2:13) ,.. отмечал Суккот, или праздник кущей (Иоанна 7:2, 10), и пошел в Иерусалим (Иоанна 7:14), как предписано в Торе. Он также отмечал Хануку, праздник огней (Иоанна 10:22) ... Очевидно, что Иисус считал Себя евреем (Иоанна 4:22) и Царем Иудейским (Марка 15:2). От рождения до последнего пасхального седера (Луки 22:14–15) Иисус жил как исполняющий законы иудей."


Ответьте, пож-та, если Иисус-Бог, почему Он сказал : "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу Вашему" (Ин 20:17) ?

или.

"..да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного тобою Иисуса Христа" (Ин:17:3)?

Что имел в виду Иисус, когда говорил: "Да будет всё едино,КАК Ты Отче во Мне, и Я в Тебе, ТАК и они /ученики/ да будут в Нас едино, да уверует мир, что Ты послал Меня, и славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будет едино, как мы едино" (Ин 21-22) ?

Как видите, здесь аналогия между единством (согласием) Бога и Христа и единством учеников. Или Вы считаете, что ученики должны быть "едино" в том же смысле , КАК Отец ц Сыном?

В Писании много мест, где ясно говорится о положении Иисуса перед Богом, Который дал Ему власть. Или Вы не заметили эти места?

 

Перейти на