Login
Вера и деньги
8868 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
beatus свой человек
in Antwort El misterio` 18.02.18 11:20, Zuletzt geändert 19.02.18 12:33 (beatus)
Бездоказательное критиканство.Но они как сейчас не замечают нелогичность христианской веры и реальности, так и через 10 лет этого замечать не будут.
Рассмотрим логичность вашей веры в реинкарнацию. Как-то я уже поднимал эту тему, но внятного ответа от вас не получил. С математической точки зрения реинкарнация вызывает вопросы.
Исходим из того, что современный тип человека (кроманьонец) появился не так давно - не более 40 тысяч лет назад (хотя я отношу кроманьонцев и неандертальцев к человекоподобным обезьянам ввиду примитивности их "культуры"). Продолжительность жизни (то есть смена поколений) людей была очень низкой - буквально 23-25 лет. Возьмем цифру смену поколений 25 лет. Эта цифра годится и для сегодняшнего времени - не как средняя продолжительность жизни, но именно как период смены поколений, просто в то далекое время средняя продолжительность жизни совпадала с периодом смены поколений. Простой подсчет показывает: за 40 тысяч лет сменилось 1600 поколений.
Стоит вспомнить, что ранее на земле одновременно проживало очень небольшое число людей. Скажем, еще в 3-м веке до нашей эры на земле обитало менее 100 миллионов. Если усреднить количество живших в каменном веке людей (а это львиная доля времени) и принять ее равной 5 миллионам человек, то получается, что за время до конца ХХ века на земле прожило порядка 8 миллиардов человек. А эта цифра должна быть превышена уже через 5-10 лет. (какое совпадение, 10 лет!) Так откуда взяться для родившихся в 2025 году людей "новым" душам?
1 миллиард — 1820 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год
5 миллиардов — июль 1987 года
6 миллиардов — октябрь 1999 года[9]
7 миллиардов — 31 октября 2011 года[10]
Население_Земли
Тут я полностью с вами соглашусь 😉Тому, кто не хочет думать, анализировать, ничего доказать невозможно.