Deutsch

​Притча о Богаче и Лазаре как пример подмены понятий и подгонки библейских текст

17.02.18 10:16
Re: ​Притча о Богаче и Лазаре как пример подмены понятий и подгонки библейских текст
 
  Laтerne0 постоялец
в ответ Стоик 17.02.18 00:23, Последний раз изменено 17.02.18 10:34 (Laтerne0)
Все очень по житейски и притча взята из жизни

Тоже так думаю. По моему, Вы сказали в точку, что притчу можно толковать в разных направлениях. На первый взгляд может показаться,что притча имеет сомнительный характер. Кто то подумает,что мошенничество ставится в пример. Лично я думаю, что там могло не быть воровства. Написано лишь столько, сколько написано: "растрачивал имение". Не написано, какая растрата.А может- на нужды имения, может- управлял неэкономно. Управитель нашёл выход, когда ему грозило увольнение и штраф. Он додумался списать часть процентов с прибыли так, что при этом никто не пострадал. Он помог людям, которым было тяжело выплатить слишком большой долг, он помог себе и своей семье не попасть в нужду, да и хозяин не в убытке оказался. Что здесь плохого?

Считаю, что управляющего уволят. Ведь хозяин ( шеф) знает, какие были первоначальные долги у должников.Заменит он такого инициатора на более послушного.

 

Перейти на