русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Как искупить грех Аборта.

15.02.18 22:27
Re: Как искупить грех Аборта.
 
Anton144 постоялец
Anton144
in Antwort демотиватор 15.02.18 12:33, Zuletzt geändert 15.02.18 22:32 (Anton144)
всё что делается без Бога, оно однажды перестаёт существовать... и силы "зла" этому помогают... теперь понимаете о чём я?

Зло не законно на земле. Для эволюции зло не нужно. Существуют цивилизации, где нет зла. Есть достаточно примеров, когда смешение добра и зла привело к гибели цивилизаций. Наша цивилизация смешанная. На грани гибели.

Когда у людей более-менее были приоткрыты сердца, мир был другим. Человек развивается от преисполненности сердца добротой, любовью, светом. Добро плодоносно, зло - нет.


Коммунисты разрушали церковь, но потом сами её и восстановили. А в приходах поставили "своих". http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/pravoslavie_-_...

Сталин же учился в духовной семинарии. Как я помню, его мама очень хотела, чтобы сына стал священником. Там же он сдружился с Гурджиевым. ГУЛАГ был создан по личному указанию Сталина, вдохновляемого Гурджиевым (!!!).


Когда кто-то говорит, что зло способствует эволюции, мне вспоминаются гулаговские времена и ежовые рукавицы. Такая вот была эволюция...на костях людей.


Раз уж мы коснулись истории, замечу, что православие на Руси было ДО насильственного крещения, т.е. до прихода византийщины. Ошибаются те, кто говорит, что мои предки были православными, потому и я хожу в эту церковь.


С "абсолютом" тоже не все просто, как и с адом и раем. Это низшие сферы. Ограничиваясь этими понятиями при жизни, душа не может взойти выше. Её уделы - ад, либо рай (религии) и абсолют, т.е. низший космос (нью-эйдж). Этим душам не доступны небесные сферы. Тысячелетиями прозревают, освобождаются от химер.


1. Могли бы Вы привести ясные и четкие примеры, где зло способствует эволюции? И так ли уж без него никак?

2. Что "делается без Бога..." и "...однажды перестает существовать"? Например?

 

Sprung zu