Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

15.02.18 22:04
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ ivan_12 15.02.18 21:31
К тому же, есть вещи, которые мне косвенно, но совершенно определённо говорято подтверждении правдивости сообщений Нового завета:
1. - сам являющийся новозаветным источником апостол Павел, его поистине сверхъестественное познание Господа
2. - исполнившиеся пророчества, которым есть исторические свидетельства
3. - задокументированные чудеса
4. -задокументированные многочисленные явления Матери Божией

Кроме того, явления говорящие в пользу вообще сверхъестественного:
5. - свидетельства людей, испытавших околосмертное состояние
6. - сногосшибательные способности некоторых людей к примеру в области исчислений и музыки
7.- развитие средств коммуникации - пример тому, что некогда немыслимое становитсяобыденным. А что принесёт нам будущее недалёкое и далёкое?

1. Иов.36:26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо. - Аха, Павел источник сам в себе, самоисточник - браво!)


2. Множество пророчеств не исполнилось + а те, что "исполнились", были натянуты на НЗ из ВЗ, так как хорошо были известны


3. Покажите мне хоть один документ с задокументированным чудом - с подписями свидетелей и желательно с печатью организации, выдавшей документ о чудесах.

Знаю только документы о чудесах, выданные Барону Мюнгхаузену и Старику Хоттабычу...


4. Нет никаких явлений Божьей Матери, да и матери нет у Бога по определению. Почему нет никаких "свидетельств" явления Отца Иосифа? Чем отец Иисуса провинился?

Нет никаких сверхъестественных явлений для людей, которые хотя бы на тройки-четверки закончили среднюю школу и не курили учебники.

Есть явления, не до конца изученные и объясненные, но это не значит, что они неестественные.


5. Свидетельства людей в околосмертных состояниях не имеют никакого отношения к существованию бога, а вот к кислородному голоданию мозга имеют самое прямое отношение...

Поменьше смотрите РЕН-ТВ и не ешьте на ночь сырых помидор.


6. Сногсшибательные способности людей - это способности отдельных людей, и как правило, они связаны с теми или иными возможностями мозга, а также других частей тела.


7. Развитие средств коммуникации говорит только об улучшении технологий и умении ими пользоваться - ничего сверхъестественного в этом нет...


---------------------------

Вы бы уж оставались на эмоциональном поле и личных переживаниях бога - это проверить невозможно, поэтому можете говорить что угодно.

 

Перейти на