Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

14.02.18 15:21
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
beloved_2013 прохожий
в ответ beatus 13.02.18 20:05
Вы смешали две метафоры в одну. Не считаю это принципиальным, но всё же "чаша сия" означала лишь крестные муки, физические страдания. Это была Его "чаша", а не моя или Ваша и означает она его добровольную миссию. Тем не менее Его раны закрывают наши душевные изъяны - пороки в духовном смысле.

Вы знаете, для меня самой эта мысль достаточно новая - она почерпнута из проповеди Paul Washer (Пол Вошер) Евангелие Иисуса Христа.

Проповедь мне очень понравилась и конкретно это место о Его страданиях и чаше - осветило мне старый открытый вопрос. Не скажу что это было сомнение, моей вере в Бога - это не мешало, я еще многого не понимаю и многого не пойму, но не хватало какой-то связки в понимании, должна признаться, в очень важном месте - почему Его смерть на кресте была такой особенной? Да, Он есть Сын Божий без греха - Его смерть защиталась как искупительная жертва - это не было вопросом. Но когда говориться о мучениях - я себе представляла больше физические муки, конечно же Он тоже их перенес, но, я думала, в этом надломленном мире были, есть и будут более жестокие и извращенные смерти и мучения. А вот в этой проповеди Вошера - его рассуждения помогли мне это как-то уяснить, для меня лично.

 

Перейти на