русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Почему я доверяю Новому Завету

10.02.18 19:42
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
  beatus местный житель
beatus
in Antwort Стоик 10.02.18 18:13
Апостолы:
Мф10:2-4: братья Симон (Петр) и Андрей, Иоанн и Иаков Зеведеевы, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей (мытарь), Иаков Алфеев, Леввий (Фаддей), Симон Кананит, Иуда Искариот.
Деян1:13: Петр, Андрей, Иоанн, Иаков, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Иаков Алфеев, Симон Зелот, Иуда (сын или брат Иакова). По сравнению с Матфеем пропущен Леввий (Фаддей), добавлен Иуда Иаковлев. Деян1:26 добавляет двенадцатым Матфия.

Иу́да Фадде́й (ивр. ‏יהודה בן יעקב‏‎, Йеѓуда Бен-Йааков, греч. Ιούδας Θαδδαῖος, лат. Judas Thaddeus; Иуда Иаковлев или Леввей, Lebbaeus) — согласно Библии — один из 12 апостолов, брат Иакова Алфеева, сын Алфея или Клеопы.
Упомянут в списках апостолов в Евангелиях от Луки (Лк. 6:16) и от Иоанна (Ин. 14:22); а также в Деяниях Апостолов (Деян. 1:13).
Апостол_Фаддей

Фаддей — это прозвище, данное Господом Иуде (не Искариоту). Оно означает "смелый сердцем" от арам. תדי (Тадай) = «сердце»
Кроме Иуды Иаковлева прозвище от Христа получил также Шимон (Пётр - «камень»). Шутливое прозвище ваагернес - «сыновья грома» получили родные братья Андрей и Иоанн.

Ин1:40: Петр и Андрей были учениками Иоанна. Мф4:18: они были рыбаками.
Сильное противоречие... моя вера в Писание повержена в прах 😂 По-видимому они были рыбаками и учениками Иоанна. То же можно сказать и о большинстве "противоречий" из вашего списка.
 

Sprung zu