Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

10.02.18 13:22
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ beatus 10.02.18 11:35
Аргумент. В нашем информационном веке лично связаться с людьми из роликов не составляет никаких затруднений. Не выходя из дома можно найти их координаты и провести видеоконференцию, не потратив ни цента сверху обычной платы за Интернет-соединение.

Кажется вы не хотите, а может просто и не в состоянии понять одну простую вещь - чудеса определяются не рассказами какого-то человека или даже нескольких людей.

Есть множество людей, называющих себя пророками в десятом поколении, ясновидящими, прорицателями, магами и прочими кудесниками.

Были даже когда-то люди, которые называли себя апостолами, мессиями им даже богами, но от этого они не становились тем-то и кем-то.

Также вы почему-то отказываетесь принять то, что "чудеса" происходят каждый день, но это абсолютно не имеет никакого отношения к сказке под названием бог.


Если я вам лично передам координаты любого из ныне здравствующих людей из этих роликов, кого только захотите, то будете ли вы мне за это благодарны? Вряд ли.

Я вам буду благодарен, когда за неимением аргументов, вы так об этом и будете говорить, а не переходить к прямым оскорблениям оппонентов.


И это ложь. Если я вам приведу документальные подтверждения диагнозов выздоровевших больных, то будете ли вы мне за это благодарны? Вряд ли.

Весь НЗ одна большая ложь и компиляция, но дабы не травмировать нежные чувства верующих, я так не говорю, а стараюсь показать это, дабы у верующих что-то зашевелилось в голове.

Каждый день в мире заболевают миллионы человек и выздоравливают - болезней очень много, и очень часто диагнозы ставят ошибочно,

и затем, о чудо, человек исцелился от болезни, которой у него не было - это бог...))


Возможности человеческого организма полностью не изучены и до сих пор изучаются, сама медицина также не стоит на месте.

Но если что-то до конца не изучено или не известно, то это не повод различным шарлатанам или искренне уверовавшим, заявлять о наличии чуда.

 

Перейти на