Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

10.02.18 12:03
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  beatus местный житель
beatus
в ответ Стоик 10.02.18 00:17, Последний раз изменено 10.02.18 12:08 (beatus)
Первое, что меня привлекло когда-то сразу же после покаяния - исцеления.
Исцеления происходят, как и все другие чудеса Евангелия, вплоть до воскрешения умерших. НО смысл этих чудес, единственный смысл сегодня — это укрепление веры в Христа. Поэтому они не происходят постоянно, нет никакого конвейера чудес. Они происходят лишь за тем, чтобы дать свидетельство о Боге: тогда и в той мере, в какой это необходимо. Для современного образованного человека, как, например вы или Боатман, явные, сверхъестественные чудеса для веры и вовсе не нужны. Достаточно умения сопоставлять факты друг с другом. Сопоставлять Библию с реальностью:

Пророчества Иисуса Христа

Сверхъестественное знание

Той маленькой работы, которую проделал в этом плане я, и той большой работы, которую проделали настоящие исследователи вполне достаточно для убеждения любого здравомыслящего человека в истинности Библии как Слова Божьего (переданного через человека, с банальными мелкими ошибками, но сохранившего всё то, что хотел донести до нас наш Создатель). Но если человеком, пусть даже и здравомыслящим, руководят другие мотивы кроме желания разобраться что к чему, как-то: потешить своё тщеславие, выступая в образе этакого матёрого специалиста-критика Библии (Боатман) или получить авторитет и власть в церкви, когда сам Бог тебе открывается и творит чудеса если не тобой, то для тебя лично (Стоик), то он неизбежно впадёт в заблуждение своей гордыни, утратит способность видеть даже очевидное.
 

Перейти на