Deutsch

Пророчества Иисуса Христа

05.02.18 23:43
Re: Пророчества Иисуса Христа
 
  beatus местный житель
beatus
История непорочного зачатия, видимо, довольно поздняя. Павел еще не знает о ней, когда пишет в Рим1:3-4: "о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Б. в силе... {только} через воскрешение..."
Павел, который называет Иисуса Христа "последним Адамом" не знал о непорочном зачатии? Сомневаюсь... Павел никогда не учил и не писал, что у Христа земная природа, но земные родители. "Родился от семени Давида" означает "родился среди потомков Давида" и не более того.

В том же послании Римлянам, которое цитирует ваш автор, в 9 главе Павел пишет:

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

перевод РБО:
5 у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь.

И ещё:

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Ап. Павел, 1 Кор. 15
 

Перейти на