Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

03.02.18 23:27
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ regrem 03.02.18 22:12
я предположил, что наверное существует вопрос: как Бог допускает такое зло по отношению к избранному народу?" Если такой вопрос существует, значит и ответы есть – интересно какие?

Ну вообще-то первопричиной бедствий избранного народа, является сам этот народ.

Точнее его неисполнение, его же Договора с Богом, который они заключили с Богом на Синае.

Бог не нарушал этот Договор никогда.

А вот Израиль .....

Если Вы помните, то после того, как Израиль ушел в идолопоклонство, и перестал соблюдать шаббатные года (семилетии), то Господь их наказал их семидесятилетним изгнанием, и разрушением Первого Храма.

А потом был период Второго Храма, когда Закон исполнялся, а братских отношений небыло.

Более того, росла вражда внутри еврейского общества, которая привела к разрушению Второго Храма, и рассеивания евреев, по всему свету на две тысячи лет.

Как говорят сами раввины:

«Из-за чего был разрушен Первый храм? Из-за трех грехов: идолопоклонства, разврата и кровопролития.Из-за чего же был разрушен Второй храм, во время существования которого занимались Торой, соблюдали заповеди, делали добрые дела? Из-за беспричинной вражды между евреями, которая – как три греха, вместе взятые: идолопоклонство, разврат и кровопролитие»

Ну и где же здесь зло Бога.

Как видим, первопричиной всех бедствий этого народа, является сам человек, а не Бог.

А вот когда иные народы, руками которых Бог наказывает Израиль, за непослушание, превышают меру наказания, то тогда Бог наказывает уже эти народы.

Думаю, что если Вы читали Библию, и знакомы с историей, то сами можете вспомнить подобные примеры.

Да и сегодня, если посмотреть на Израиль, то к сожалению, можно констатировать, что не более 20% израильтян могут назвать себя верующими людьми.

В это число входят как ортодоксальные иудеи, так христиане, различных конфессий.

Как Господь Бог поведет свою историю, я не знаю.

Но то, что она будет для них не гладкая - это однозначно.


Ну примерно так.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на