Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

03.02.18 14:48
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  beatus местный житель
beatus
в ответ Стоик 03.02.18 13:48, Последний раз изменено 03.02.18 15:06 (beatus)
Почитайте где должен был образоваться современный Израиль - отнюдь изначально не там, где сейчас.
Читал Смирнова А. "Арабо-Израильские Войны". Что посоветуете почитать вы? Современный Израиль отчасти повторяет географию исторического. Не понял, что вы имели в виду.
А дело в том, что люди САМИ свои решения подгоняют под "пророчества" и они о чудо! иногда сбываются.
Бен Гурион был сионистом, причём неверующим. О какой "подгонке" идёт речь? Или эта ремарка из области ваших общих рассуждений?
А "предсказать". что некие воинственные народы будут исчезать с карты мира - много ума не надо
А предсказать, что один не самый воинственный и не самый многочисленный выживет во враждебном окружении, сохранив свою идентичность? (Ср.: Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. — Исаия 41:14). Что Богу этого народа будут поклоняться люди по всему миру? (Ср.: Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. — Исаия 45:23). Много ума надо?
у цыган, например, своей страны нет, а рассеяны они по всему миру
Предсказание о возвращении евреев на историческую родину, война за Независимость и за Иерусалим это тоже не "весь какое предсказание"? Кстати, кто это, "которого пронзили" и о котором должны рыдать евреи? О ком это говорится в пророчестве Захарии о возвращении евреев на родину? Можете ответить, как исследователь Библии (помнится, так вы себя недавно называли)? 😏
 

Перейти на