Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

02.02.18 22:21
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
ivan_12 коренной житель
в ответ ivan_12 27.01.18 22:14

Но ощущения ощущениями, тем более что и они могут обмануть, когда желаемое выдаётся за действительное.

Мне же нужна была правда. Как говаривали некогда - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.


Хотя мне стало ясно и довольно скоро, что докозательств в естественно-научном смысле этого слова найти не удастся.

И это по нескольким причинам. Во-первых, при предоставлении доказательств вера перестала бы быть таковой и человек

не имел бы свободы выбора. А любовь - тем более Любовь - не может быть навязана. Во-вторых - доказать невозможно ничего,

кроме очевидного. Многое из того, что для нас

вроде бы не нуждается в доказательствах было просто принято на веру. Я уже приводил пример с электроном. Мы верим в те

характеристики, которые принимаются для расчётов. Но кто видел электрон? Под электронным микроскопом его тоже не увидеть.

То, что наблюдается - не более чем следы чего-то, которые принимают за следы электрона. Толкуется о спине электрона - но кто

видел, что он действительно вращается? А почему он вращаясь не падает на ядро атома, как спутники без корректировки? И почему

у него постоянный заряд без подзарядки? Или кто-то корректирует его орбиту и поддерживает его заряд на нужном уровне? Все ответы,

которые я слышал не могли быть однозначными. Просто это так. В общем - принимай на веру. И так в неприкладной науке всё.

Да и в прикладной науке нужно деверять по меньшей мере тому, что эксперименты выполнены добросовестно и соблюдены все условия;

что при обработке онформации не произошло ошибок, опечаток или подлога. И т. д. и т. п. и пр.


Продолжу позже.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на