Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

02.02.18 17:37
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
в ответ ivan_12 02.02.18 15:31
- К сожалению, религиозные ответы настолько не удовлетворительны, что принять
их за ответ могут лишь те люди, которым хочется лишь отмахнуться от таких вопросов.
- Не подумали о том, что Вас никто не выбирал и не назначал давать людям оценки?

Вы даже не поняли, что это оценка смысловому содержанию религиозных ответов, а вовсе не людям.


С первых же страниц Библии о том как Земля была "безвидна и пуста" и как бог за 6 дней чего-то там "создал", видишь всю темноту и полное отсутствие знаний у тех - кто такое написал.
Но их я вовсе не осуждаю, поскольку это было пару тысячелетий назад.


А вот современных пропагандистов таких "знаний" трудно и даже невозможно понять!
Они что - всю школу прогуляли? безум



А может быть своим просто пытаетесь спрятаться за собственным высокомерием от
пугающих вопросов - А вдруг всё не так, как я думаю?

О высокомерии почему-то очень любят поговорить как раз воинствующие религиозные проповедники.
Обратите очередной раз внимание, что это не я Вас обвиняю в высокомерии, а опять же Вы пытаетесь приписать его мне.
Так кто этим грешен? миг




Можете понять моё разочарование Вами, если уясните, что подобное я уже слышал лет
55 назад, сначала этому поверил, а потом с ужасом понял, что поверил не тем?

Ваша ошибка и 55 лет назад была как и сегодня.

Она в том, что как тогда, так и сейчас вы пытаетесь верить - вместо того, чтобы думать.


И настоящий ужас для Вас состоит в том, что Вы и тогда и сейчас поверили не тем.

И заодно уж скажу, что (в отличие от Вас) я Вами не разочарован, а скорее я Вам сочувствую и мне Вас немного жаль...glass

 

Перейти на