русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Почему я доверяю Новому Завету

01.02.18 16:29
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
in Antwort ivan_12 01.02.18 15:28
- Мне даже странно, что Вы попытались связать свои поиски бога с неудовлетворённостью карьерой.
- Мне же странно, что Вы так увидели.

Я так увидел из Вашего текста:

И когда однажды в театре им. Пушкина услышал фразу:
"Сижу в президиума - а счастья нет", то резануло по сердцу - это про меня .....

Но к счастью примерно в то же время по предложению одного приятеля стали заниматься вопросами религии

Мне, например, не приходило никогда в голову связывать наличие или отсутствие счастья с сидением в президиуме.
Да и в сторону религии это мне толчка не давало.


- Говоря же о "лишней сущности" я имел в виду, что введение понятия "Создателя" вообще не даёт ответов на вопросы мироздания.
Ведь ответ "Бог его знает" - по существу ответом не является.
- Кто так отвечает - того наверняка занимают вопросы устройства мироздания.

Вопрос происхождения окружающего мира вообще и жизни в частности когда-нибудь встают перед любым думающим и любознательным человеком.


К сожалению, религиозные ответы настолько не удовлетворительны, что принять их за ответ могут лишь те люди, которым хочется лишь отмахнуться от таких вопросов.

Но это и не удивительно, если принять во внимание, что библейские "премудрости" были придуманы людьми пару тысячелетий назад.
Как памятник литературы Библия несомненоо превосходит какое-нибудь "Слово о полку Игореве"...


Но нельзя же формировать мировоззрение и моральные нормы современного человека на основе представлений двухтысячелетней давности. безум

 

Sprung zu