русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Почему я доверяю Новому Завету

30.01.18 12:57
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
in Antwort ivan_12 30.01.18 05:57
Очень хорошо что высказываетесь и показываете что наука тоже есть одно из многообразия верований:

Это просто Вам вера везде мерещится.
Так ребёнку, которого запугали россказнями про "нечистую силу", в каждом тёмном углу мерещится чёрт с рогами и хвостом. хаха


Относительно науки я даже приводил известную цитату, что "каждый учёный прежде всего изгоняет бога из сферы своего профессионального интереса".


Ещё я писал, что если бы тот самый Исаак Ньютон, которого так любят приводить в пример верующие... хотя бы в одном из своих законов сослался на бога, "святаго духа" или назвал силу инерции "чёртовой силой" - то он с этого момента перестал бы быть учёным.
Если же в свободное от занятий наукой время он копался в религиозной макулатуре или, например, вышивал бы крестиком, то к науке это в равной степени не имело бы отношения. спок



- Наконец-то начинают сознаваться, что маразм математиков-маразматиков выдавался за реальную науку.
- вот кому верить - Вам или тем в чей адрес ругаетесь?

Вы даже не смогли понять, что там мною приведены конкретные и дословные цитаты, а вовсе не ругань? миг


И далее показано, что эти цитаты являются саморазоблачительными, поскольку в них содержится признание, что представление пространства четырёхмерным - ни чего не дало физике и реальному развитию науки и техники.



Вот и ответ на Ваш вопрос "- вот кому верить":
В этом случае тоже следует думать и понимать смысл, вместо того, чтобы искать "- кому нужно верить"?


Вера всегда делает людей бездумными марионетками. безум

 

Sprung zu