Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

30.01.18 08:07
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 29.01.18 23:17, Последний раз изменено 30.01.18 08:23 (anly)
Это Вы или врёте или просто не соображаете! Прочитайте пост со ссылками "Стоика" 344 и мой анализ со сылками 349. Можете убедиться, что вообще не найдётся ни одного человека, который бы подразумевал, что в реальности пространства не существует. Там подобное пытаются обсуждать применительно ко времени..., но именно эти попытки я как раз назвал откровенно слабыми.
это Вы врёте или не соображаете. Даже чего писали. Дабы напомнить Вам я привожу полный Ваш пост, а Вы тыкните пальцем где Вы там хоть намекнули на определение "реальности":
Сами статьи откровенно слабые. Но интересны признания и даже можно сказать саморазоблачения в статье по гиперссылке Например: «Идея что время является четвёртым измерением пространства, не принесла особого прогресса в физику и, строго говоря, находится в противоречии с формализмом специальной теории относительности», говорят они. Наконец-то начинают сознаваться, что маразм математиков-маразматиков выдавался за реальную науку. А это попытка заменить одну маразматическую "теорию" на дальнейшую её интерпретацию. Главное подольше оставаться у кормушки, иммитируя научную деятельность. А вот и признание номер 2 по поводу тупости "использования времени как четвёртого измерения пространства-времени". Неужели наконец-то поумнели?. Но нет... не поумнели. Теперь они займутся новой фальсифицируемостью...

Это называется "анализ"улыб?

А вот это " вообще не найдётся ни одного человека, который бы подразумевал, что в реальности пространства не существует." говорит о том что Вы сами толком не читали статей от Стоикаулыб. Я приведу Вам цитаты от туда:

На самом деле никакого времени, как реально существующей самой по себе сущности не связанной с чем-либо внешним не существует. А что существует? А существует именно это внешнее - существуют реальные процессы. А время - всего лишь средство их измерения. Время - это “сантиметр” и не более того. Без этого внешнего, время не только не существует, оно теряет всякий смысл. Так же, как не существует длины, как первичной сущности. Длина - это средство измерения чего-то внешнего, реально существующего. Так же, как не существует веса, как первичной сущности. Вес - это средство измерения чего-то внешнего, реально существующего. Не будет этого реально существующего, - не будет надобности в понятиях “вес”, “длина”, “площадь”, “объём”, “время”. Все эти мерные категории сами по себе не существуют, они вторичны и привязаны к чему-то внешнему. Вес чего? Объём чего? Площадь чего?

Вы за себя отвечайте, не надо выдумывать что все (кроме меня) Ваши единомышленники. Похоже Вас в Гугле забанили. Я Вам уже приводил мнение Пуанкаре о пространстве, помните? - Вы тогда еще поведали об интимных моментах - на котором боку спитехаха.. Но, понятно, Вы не помните, как не помните что сами написали несколько постов выше.


А это из полной статьи, отрывки из которой цитируются в статье от Стоика:

неподвижного эфира не существует так же, как и неподвижного

4

пустого пространства

.... Отсюда вывод: если мы произносим слово

«пространство», то это автоматически должно означать, что оно, во-первых,

не пустое (содержит некоторое множество объектов) и, во-вторых,

измеряемо (имеет метрику)....

Не бывает круглых

квадратов, так же как не бывает пустых пространств


А от определения "реальности" Вы опять слились

хахаdown

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на