Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

29.01.18 20:33
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
regrem патриот
в ответ ivan_12 14.01.18 13:09, Последний раз изменено 29.01.18 22:41 (regrem)
Я христианин и доверяю прежде всего Новому завету. ВЗ доверяю постольку поскольку пассажи из Него по меньшей мере не противоречат Новому.
Те же пассажи которые противоречат просто не рассматриваю.

Мне кажется странным слово "доверяю" Ни один человек не в силах обосновать, почему можно доверять даже малой части Нового Завета.

И почему надо доверять прежде всего Новому Завету, а потом Ветхому Завету. И какие пассажи из Ветхого Завета противоречат Новому – этого не может быть. Просто Ветхий Завет был непонятен человеку. Для многих это как сказки, как сказочные картины.

Иисус Христос и начал объяснять что такое Ветхий Завет на самом деле. Иисус Христос явился своего рода ключом для понимания Ветхого Завета.

После него объяснял Петр – его проповедь(три тысячи человек поверили ему) была полностью построена на цитатах из Ветхого Завета и убеждения, что там говорится о приходе Иисуса Христа. А убедительная речь Стефана перед синедрионом? Ну полностью всё из Ветхого Завета. И в дальнейшем долгое время не существовало книг Нового Завета, а Христианство распространялось по всему свету. И сейчас хорошие проповеди строятся не только ссылками на Новый Завет, но и на Ветхий – ну оттуда же всё.

 

Перейти на