Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

28.01.18 08:16
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  Odinmat местный житель
Odinmat
в ответ Boatman 28.01.18 00:45

"Пусть будет не моя воля, а твоя "(лк 22:42)». Эти слова были бы бессмысленны, если бы Его воля не отличалась от воли его Отца.



посмотри на эти слова с учетом того,что слово -воля,это смысл силы.Его воля отличается от воли Отца только тем,что одно есть сила дающего силу,благ только Бог, этот,кто дает,а другой принимает..."блаженне давать чем принимать"

да придет царствие твое и да будет воля твоя здесь на земле как и на небе,это под смыслом силы звучит как да будет рай и сила превышающая силу сатаны...здесь и сейчас,а не после смерти тех,кто молится здесь и сейчас.

и воля не Христа ,а Бога пусть будет,это пусть будет то,что более Христа.Сила дающего силу,а не только сила полученная.Хлебом и едой для христа было творить волю Отца...это проявлять силу ,главенствующую над сатаной,это питало Христа.Бодрило и придавало жизни.Говорил ли он с силой Бога или гнал бесов,находясь в силе -воле Бога,Он ею же и заряжался.

сын человеческий-подчеркивание своей сути и сути человечества получающего жизнь от Бога постоянно после получения единожды от женщины.Своим примером ,Иисус являл перед глазами всех человеков,кто мы есть на самом деле,если получив единожды через женщину,черпаем вечное от Отца небесного,мудрость божию ,волю и власть божию и это со всего живого возможно только человекам.ни ангелам ни дельфинам.Именно это человеческое ,творящее волю Бога,побеждающее сатану и есть истинное человечество.

 

Перейти на