Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

27.01.18 17:03
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 25.01.18 18:55, Последний раз изменено 27.01.18 18:16 (Schachspiler)

- Откуда Вы взяли, что я "верю" в бесконечность (нашей) Вселенной? Наоборот, я считаю, что в бесконечном пространстве существует бесконечное множество вселенных подобных нашей.
- Почему же "наоборот", если именно это я и озвучил.
И из того что вселенных бесконечное моножество, следует также бесконечное множество Ваших клонов, с точностью до последнего волоска и извилины и резинки от трусов.
Вот такая вот "реалестическая гипотеза" получается.

Из этого следует, во-первых, примитивность Ваших представлений о бесконечности.
Например, почему Вам приходит в голову лишь бесконечное количество клонов и не приходит в голову, бесконечное разнообразие? миг


А во-вторых, Вы даже не сделали попытку представить существование единственной нашей Вселенной как более логичной альтернативы бесконечному множеству подобных вселенных в бесконечном пространстве.
А ведь в мире ничего не существует в единственном экземпляре - ни атомы, ни звёзды, ни галактиктики...


- "Ах, нельзя же жить без веры!" - примитивное мнение убогого человека.
- Не нельзя, а невозможно (как невозможно всё нелогичное). Т.к. вера и знания и предположения - одной природы - это информация которая в голове. У них лишь разная степень доверия.
1. Самое нелогичное здесь - это вера на пустом месте!


2. Там где у человека есть точные знания - там вера просто не требуется.
А там, где у человека нет знаний, но присутствует вера в то, о чём у него нет знаний - это проявления дурости и фанатизма.


3.Об информации в голове человека:
Если эта информация основана на знаниях - она истинна.
А если она основана на пустой вере - она может быть или заведомо ложной, или случайно оказаться правдивой (если этому верующему повезло как в лотерею). спок


- 1. Как и из чего сделана ограничивающая его стена?
2. Какова её толщина и протяжённость?
3. И наконец - что находится за той стеной (по другую её сторону?
- ну хоть чуточку воображения!

Почему обязательно стена? Ну ладно назовём это стеной, толщиной в миллиард миллиардов ныне видимой вселенной.

Что за ней? - ничего. Неужели это трудно представить? Я Вам помогу. Камень в космосе представить, надеюсь, можете (или планету, звезду, метеорит) или лучше ракету. Летела, ракета летела (но экипаж об этом не знает, он спит в анабиозе), просыпаются, глядь в иллюминатор, а там - ничего.

Вы даже не поняли, что речь идёт именно о пустом пространстве?


Вам действительно требуется не только "...ну хоть чуточку воображения!", но и ну хоть чуточку соображения!
Ведь если Ваша ракета летела и летела (пока Вы спали в анабиозе), то потом проснувшись Вы как раз убедились в наличии пустого пространства.

(Там ничего - это и есть пустое пространство!)

Значит Вы убедились, что пространство ни какой стеной не ограничено.


Впрочем, это непонимание как раз объясняется Вашим представлением о пространстве - как об абстрактном свойстве материи.
Но с такой кашей в голове - Вам только и остаётся быть верующим...безум

 

Перейти на