Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

19.01.18 18:51
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ ivan_12 19.01.18 06:47, Последний раз изменено 19.01.18 18:53 (Стоик)
Расскажите, что делают христиане (и вообще верующие) для людей, чего бы не делали атеисты? - мой вопрос
Не могу сказать об этом ничего определённого потому что: а)не слышал чтобы кто-то проводил исследования на предложенную тему и б)сам я могу только предполагать при сомнительной достоверности. - ваш ответ

Здесь не нужны исследования: вера без дел мертва - так вот, все эти дела направлены на возрастание себя в христианстве + привлечение в свою веру новых людей, то есть все эти дела для себя лично и для своей церкви.

А для того, чтобы приносить пользу людям - помогать бедным, старикам, обездоленным и тому подобное - для этого не нужно быть верующим... понимаете?


Даже если это так. В данном случае говорю о себе. А так как мне лично Новый завет дал мотивацию в жизни которую не смогли дать другие источники - то без Него я наверняка не смог бы сделать ничего хорошего ни себе ни другим.

Мне он тоже когда-то дал новую мотивацию. Я перестал грешить в библейском понимании. Сейчас в библейском понимании у меня один грех - я не верю в существование Бога и соответственно не могу любить пустоту,

а в остальном ничего не изменилось, наоборот, появилось больше свободы...)

Чтобы делать хорошее себе и людям не обязательно быть верующим и христианином в частности...

Если вы это понимаете, то хорошо...))

 

Перейти на