русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Ляпы или нет?

23.12.17 03:10
Re: Ляпы или нет?
 
Стоик коренной житель
Стоик
in Antwort filosa 22.12.17 16:49, Zuletzt geändert 23.12.17 03:14 (Стоик)
У человека нет других способов убедиться, как только через свои чувства, волю и разум, причём, веря им всем.

То есть, человек ТОЛЬКО благодаря СВОИМ чувствам, воле и разуму может поверить ВО ЧТО УГОДНО...)) Что и требовалось доказать...))


Мне вот интересно, почему, когда Мария пришла ко гробу и там увидела Христа, Он ей сказал: Не прикасайся ко мне, ибо я ещё не взошёл к Отцу?

Интересней другое в Писании - множество людей не узнавали Иисуса после того как...))


А вообще, неземных миров и творений, думаю, у Бога множество.

Вполне может быть и не потому что есть верующие или объект их прославления, а просто потому что они есть)))


И если есть Бог-Творец, и если есть Сын Христос, то что мешает воскресению, восстановлению тела на тот срок, который достаточен, чтобы это чудо предоставить для наблюдения людям, как пример?

Если есть...))

Вопрос был - не что мешает, а на чем основывается такая уверенность... пока что все ответы опираются на личный опыт и на разум...))

И что любопытно - к разуму обращаются пытаясь доказать существование иррационального, что противоречит разуму, то есть абсурдно...(с)))


Отчасти воскрешение и возможность раздельного бытия земных тел и душ можно усмотреть в посмертном опыте, чьё тело уже достигло грани мёртвости и отделения от него души, но потом чудом опять начинало жить. Рассказы тех, кто пережил этот опыт, очень интересны.

Абсолютно не интересны, потому что ПЕРЕЖИТЬ смерть невозможно, это противоречит даже Библии, где сказано:

Евр.9:27 И как человекам

положено однажды умереть, а потом

суд,


Все "переживишие" попросту НЕ УМИРАЛИ, поэтому это был ПРИЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, но никак не посмертный...))


Всё же вера в Бога и Богу в рациональном разрезе начинается с наблюдения за бытием и с логического увязывания всех этих явлений. А как только зацепился за суть мироздания, то потом уже легко верить и тому незнаемому, что написано в Источниках от Бога и не противоречит этой изначальной, но максимально значимой в жизни зацепке за Истину.

Вера не рациональна по определению.

Человеку конечно свойственно быть рациональным, но не надо смешивать несмешиваемое...

Никакой сути мироздания никому не известно - ни верующим, ни их оппонентам.

Наука не стоит на месте, но пока еще не все тайны мироздания известны, но эта неизвестность абсолютно не пугает и в эту неизвестность нет никакой нужды вводить непонятные и несуществующие сущности...))

Когда-то тайной считалось появление дождя или, например, молнии...


А спроси вас что такое ИСТИНА и с чем ее едят и почему она вообще должна быть - так конкретики никакой не будет... потому что за красивым словом не стоит ни-че-го реального...

 

Sprung zu