русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Следует быть искушениям, но горе тому ...

30.11.17 21:41
Re: Следует быть искушениям, но горе тому ...
 
  Laтerne0 прохожий
in Antwort pikinesik 29.11.17 15:48
После того как сошел святой дух на учеников Бог избрал себе новый народ. а после разрушения Иерусалима было видимое провление того что бог отыерг иудеев

Библия нигде не говорит, что обетования полностью перешли к Церкви, а евреи лишились обещанного им Богом спасения. Не сказано также, что после распятия Иисуса Христа евреи попали под вечное проклятие.

Подобные утверждения - грубое нарушение Библейской истины. Наоборот, в Библии многократно повторяется, что Бог любит евреев вечной любовью. Вот как пишет апостол Павел: Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Ибо не хочу оставить вас, братия, - продолжает апостол Павел, - в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе (пишет он верующим язычникам), - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова и сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их... (Римлянам 17-я глава).

Они стали врагами Евангелия, чтобы язычники имели возможность принять его и примириться с Богом. И всё это по воле Божией

Павел увещевает: Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны.Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
http://agoliav.narod.ru/links0009.htm
 

Sprung zu