Deutsch

Следует быть искушениям, но горе тому ...

23.11.17 11:12
Re: Следует быть искушениям, но горе тому ...
 
ivan_12 коренной житель
Естественно, вас он устраивает, потому что любое сомнение начнет разрушать веру как таковую...

Ваша мысль не соответствует моему духовному опыту.

В мире так много противоречивой информации то что касается духовности, что её необходимо отфильтровывать.

И мне пришлось быть подверженным их влиянию. И мне пришлось вначале абсолютно всё подвергнуть сомнению.

Остаётся то, что вызывает всё меньше и меньше сомнений. :


Кстати, Господь не рекомендует бездумно доверяться кому бы то ни было и чему бы то ни было.

Тем, кто решил стать Его последователем Он советует прежде чем тот приступит к действиям

хорошо подумать кто стоит против него и кого имеет он в качестве поддержки.

То есть перед решением - подумай (подвергни сомнениям), а если решил - то не сомневайся.


Как только включается разум, вера исчезает...

Это Ваш опыт или Ваши фантазии.

Вы забыли, что люди сделаны не "под копирку" - у каждого свои "таланты".


вы даже пробовать это боитесь сделать, как и я когда-то

Вы - это одно. Любой другой - это другое.

Я не боюсь этого уже хотя бы потому, что ищу Истину.


когда задавал неудобные вопросы, на которые нет адекватных ответов...

Помните, однажды Господу был задан вопрос, на который Он не дал ответа, и сказал почему: Этого вы пока ещё не можете вместить....

Так что если я что-то не понимаю, или что-то меня не устраивает, то жду.


В этом комментарии .....

Сколько людей - столько и комментариев.

Один и тот же комментарий говорит разным людям разное. Потому что мы разные.

Поэтому меня устраивает в конечном счёте то, что говорит мне Господь - через молитву или через Евангелие.

Так я проверяю и услышанное или прочитанное.


Написано ясно и однозначно ....

Да, но только в каждом из нас - последствие грехопадения (?) - написанное вызывает противоречивые ассоциации

и причинно - следственные связи .....


И наконец - по теме: Если кто-то из людей по любой причине утверждает, что именно его понимание -

отличное от того, что Говорит господь в данном случае через Евангелие - правильное

и насаждаeт своё понимание другим, то ему следует обратить внимание на предостережение:

  1. Св. Евангелие от Луки 17:1
    Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на