Deutsch

Формула любви​

22.11.17 00:50
Re: Формула любви​
 
Boatman местный житель
в ответ Стоик 22.11.17 00:31, Последний раз изменено 22.11.17 00:52 (Boatman)
И в данном контексте Апостол Павел конечно не выше Христа (как и любой посол не выше того, кто его отправил), но он полностью передает Волю Бога,


В данном контексте не столь важно, что писал Павел или говорил евангельский Христос.

Я противопоставил Вашему утверждению о замечательном эскимосе , которому следовало бы по его "делам" окаzаться в раю, отношение Церкви к "иноверцам" , - даже тем, кто в принципе понятия о Христе не имел..

Кстати, в статье есть любопытное место.


..Задаётся вопрос: "почему почти вся Индия с её миллиардом населения осталась равнодушна к проповеди Евангелия, которая звучит здесь ещё с апостольских времен"? И вот ответ:

"для него мать – как бог, и если любого индуса спросить о самом главном в жизни, тот назовёт две вещи: родители и вера, но если поставить перед выбором: родители или вера, то сто процентов индусов выберут родителей."

А теперь вспомним: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф.10:3) . Так где же , согласно концепции РПЦ, окажутся очень праведные индусы?

PC

Хочу сразу оговориться, что не все в РПЦ поддерживают утверждения Брянчанинова и автора "манифеста", в основном, это- "консервативное звено", которое, однако, на сегодня - в большинстве

 

Перейти на