Deutsch

Мухи и котлеты.

17.10.17 23:02
Re: Мухи и котлеты.
 
Nataly-w знакомое лицо
Nataly-w
в ответ filosa 17.10.17 18:48
НУ, так материальная голова - это тоже часть природы. А вы говорите, что нематериальных явлений нет в природе. Противоречьице получаеся. Главное, что они есть, имеют очевидное бытие, а уж где они есть, это второй вопрос, о котором следует говорить отдельно. Что же Вы сами себя добровольно ограничиваете только бытием материальной природы, отвергая очевидно существующее остальное бытие?


Полностью согласна. Мы часто не замечаем очевидных вещей, потому что к ним привыкли. Мы думаем, воспринимаем, анализируем, чувствуем и это настолько для нас привычно, что мы не придаем этим процессам отдельного значения. Вот мы говорим: "Мое тело, моя голова, мой мозг", но практически никогда не задумываемся, кто же предполагается хозяином тела и головы. Краткий лингвистический анализ показывает, что человек не воспринимает себя как тело, он нечто другое. А ведь язык это отражение культуры нации, причем культуры, охватывающей не только настоящее, но и уходящей вглубь веков.

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
 

Перейти на