Deutsch

​Бог только любовь (1Иоан.4:8)? Бог убивает Своих детей, отступивших от истины?

04.10.17 11:32
Re: ​Бог только любовь (1Иоан.4:8)? Бог убивает Своих детей, отступивших от истины?
 
Putj постоялец
Putj
в ответ Odinmat 04.10.17 08:00, Последний раз изменено 04.10.17 11:35 (Putj)
Если ты знаешь правила дорожного движения и едешь по правилам и для тебя не будет чудом то, что ты достигнул цели, то и СПАСЕННЫМ тебе не быть! Ты ни кем не спасен, ты сам доехал. Если кто -то едет задом, пьяный и с грязными номерами, без аптечки и попадает в нужную точку, то он и есть СПАСЕННЫЙ!

Доехать до цели, пренебрегая правилами дорожного движения, - невозможно! Написано:


8 Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола...

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:8,9)


Значит, чтобы исполнять заповеди Божии и вырваться из сетей дьявола, необходимо родиться свыше:


3 Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:3)


Признак рождения свыше - это исполнение заповедей Божьих под водительством Духа Святого (Рим.7:6; 8:14). Одна из заповедей Божьих гласит:


16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)


В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15).

А это о тех сказано, кто пренебрегает "правилами дорожного движения": "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24). А богоненавистникам участь в озере огненном:


8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

(Откр.21:8)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на