Deutsch

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

27.09.17 18:12
Re: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества
 
Amazy_Kate прохожий
Amazy_Kate
в ответ cosmos70 24.09.17 20:59

cosmos70

Не воспримите пожалуйста за ехидную насмешку, но в предполагаемых интимных беседах с Вашим суженным, Вы тоже будете беседовать исключительно посредством библейских цитат?

Нет, конечно. Дома я, как все, только (в отличие от людей мира) под водительством Духа Святого стараюсь исполнять заповеди Нового Завета (Иоан.14:15).


А когда иду на войну (духовную), то облекаюсь во всеоружие Божие:


11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Еф.6:11-17)


То есть, если заходит разговор об учениях Божьих, или кто-то согрешает, то, конечно, все обличения должны быть подтверждены Библией, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего). Поэтому и написано:


11 Говорит ли кто, говори, как слова Божьи…

(1Пет.4:11)


О людях, не знающих Бога (не рождённых свыше), написано:


5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

(1Иоан.4:5)


Спасительная вера возникает только от слушания Слова Божьего (не извращённого):


17 Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего

(Рим.10:17)


Почему говорю «не извращённого»? Потому что сатана так же ссылается на Писание, но извращает Слово Божие. Распознать это могут только те, кто от Бога:


47 кто от Бога, тот слушает слова Божии…

(Иоан.8:47)


Человеческая философия — безумие (1Кор.3:19), о которой сказал Иисус:


6 …вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:6-9)

 

Перейти на