Deutsch

​Бог только любовь (1Иоан.4:8)? Бог убивает Своих детей, отступивших от истины?

22.09.17 09:42
Re: ​Бог только любовь (1Иоан.4:8)? Бог убивает Своих детей, отступивших от истины?
 
Putj постоялец
Putj
в ответ awass 21.09.17 18:50
Постоянное цитирование Библии не делает человека божественным, а скорее зомбированным, так как он в этих цитатах свою сущность теряетшок

Непременное условие для человека Божьего — это цитирование Писания, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11).


Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).


Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17).


Человеческая философия — безумие (1Кор.3:19), о которой сказал Иисус: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на