Deutsch

​Бог только любовь (1Иоан.4:8)? Бог убивает Своих детей, отступивших от истины?

19.09.17 15:40
Re: ​Бог только любовь (1Иоан.4:8)? Бог убивает Своих детей, отступивших от истины?
 
  shopperin местный житель
в ответ Putj 18.09.17 11:18


Спасибо за проповедь)).

Сообственно всё что вы тут поведали я уже давно прошла.

Посему ничего нового вы мне не открыли.

Я хотела донести до вас о том, что Иисус знает лучше нас самих наше несовершенство..

И все без исключения верующие (крещённые и не крещённые Духом Святым) вольно и невольно согрешают каждый день, пусть даже в мыслях.

Или вы не такой?

Если бы сейчас Бог судил нас по справедливости...Ооо

Думаю, мало кто бы оправдался своими делами и поступками.

Но Слава Иисусу! мы не под проклятьем, а под Благодатью.


это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего: "

А по каким критериям вы отличаете истинное от извращённого Слова Божьего?

Почему-то когда речь заходит о создании мира, верующие утверждают, что Библию следует понимать- иносказательно.

А об уничтожении- буквально.

Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Какого другого?

Иоанн предупреждал, что если кто не исповедует Иисуса

Христа, пришедшего во плоти, имеет дух антихриста (1 Иоанна 4:3). Апостолы

собирались в Иерусалиме, чтобы противостоять учениям, требовавшим обрезания

и исполнения закона (Деяния 15). И как Павел говорил в 1 Тимофею 4:1-3:

1 Тимофею 4:1-3
«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением».


Что касается конфессий, то в Библии упоминаются только христиане веры евангельской. Да и в принципе какая разница, если люди искренны перед Богом.

«…и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» (Деян. 11:26), «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую» (Флп. 1:27).

И вообще.. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему—то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами (Роберт Кийосаки).

 

Перейти на