Deutsch

Формула любви​

16.09.17 11:57
Re: Формула любви​
 
Boatman местный житель
в ответ cosmos70 16.09.17 07:44, Последний раз изменено 17.09.17 06:50 (Boatman)

- Как Вы думаете, почему тихо умирает этот форум? Почему ушли такие яркие личности, как Джонсон, Кишеевн, Кодер? ? Согласитесь, без "оппозиции" , т.е. настоящей дискуссии, "схватки" противоположных взглядов форум не интересен?
- А что Вы ожидаете от форума в перспективе, каковы Ваши желания и цели?

Я думаю, что те люди, о которых упомянул выше, и мн.другие покинули форум, поскольку им надоело годами перемалывать одни и те же вопросы с одними и теми же участниками, приводящими, как правило, одни и те же цитаты. При каком-либо отступлении от увековеченных норм сразу раздаются гневные голоса обвинителей в "богохульстве, измывании над святынями", а то и "провокаторстве" , "манипулировании" и т.п. . Причём при наклеивании ярлыка никакие разумные обьяснения, как правило, не приводятся и до продолжения общения обвинитель, как правило, не нисходит...

Но, конечно, не это (не только это) причина "умирания". Sчитаю, что на обсуждение должны выноситься не только "традиционные" христианские темы, но также и те, которые могут оказаться интересными и для атеистов, агностиков, представителей др. религий (мусульман, иудеев и пр). Мне также представляется неверным убеждение некоторых в "нецелесообразности" обсуждения "больных" тем. Потому что именно открытый диалог между придерживающимися разных точек зрения может привести к устранению ошибочных представлений и к взаимопониманию.

 

Перейти на