Deutsch

Формула любви​

13.09.17 23:41
Re: Формула любви​
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 13.09.17 16:30, Последний раз изменено 13.09.17 23:42 (Стоик)
Вопрос. Если невозможно "Человеческими силами этого добиться" (т.е. "любить, как Бог") , т.е. если в реальной жизни заповедь неприменима и является идеалом, зачем она дана? Только для"риторического" противопоставления "старой" заповеди -Левит 19:18 ?

Через всю Библию проходит красной нитью - человек живущий без Бога, как правило, способен только на хаос и грехи и что только сдавшись Богу, человек начинает становиться тем, кем был задуман изначально Богом.

Человек не может без помощи Бога любить как Бог, но обратившись к Богу, отведя Ему главную роль в своей жизни, человек с Божьей помощью может всё, а значит и любить как Бог.


Я именно так и понял эту заповедь, как отнесённую к ТЕМ, "которые будут ему близки по духу, то есть станут теми, кого принято считать христианами".

Наконец я понял, о чем вы...

Не знаю пока, надо подумать... обычно преподают, что близкие это практически все люди...


Насчёт "фанатизма" - полностью согласен. Но всё же хотелось бы правильно понять текст.Фраза обращена к Петру- другу, кто хотел ЗАЩИТИТь Его, а не к тем, кто "неправедно использует оружие" Сказано, "ВСЕ, взявшие меч"погибнут, т.е. и ЗАЩИТНИКИ, СПРАВЕДЛИВО прибегшие к помощи меча, - погибнут тоже?Поскольку такая трактовка кажется странной, думаю, что речь о "ДУХОВНОМ МЕЧЕ" , о котором писал Павел (к Ефсеянам, гл. 6) . Тогда мысль можно понять: погибнут ВСЕ, олицетворяющие ЗЛО, от меча Божьего - СЛОВА БОГА. в "руках" христиан.
Вы не согласны с моими выводами?

Нет.

Петр взял Библию или РЕАЛЬНЫЙ меч, чтобы отсечь ухо? - взял РЕАЛЬНЫЙ МЕЧ.

Иисус сказал (по вашему) Все взявшие Библию от Библии и погибнут? - Согласитесь, что после такого предупреждения, желающих взять Библию будет маловато.


Речь в том случае шла о реальном мече... но что примечательно... если всё-таки заменить реальный меч на Бибилию, которая есть Живое Слово, то в других не реальных, а духовных вопросах эта фраза тоже будет логичной...))


Вы здесь о "Джонсоне" вспомнили? Как Вы думаете, почему тихо умирает этот форум? Почему ушли такие яркие личности, как Джонсон, Кишеевн, Кодер? ? Согласитесь, без "оппозиции" , т.е. настоящей дискуссии, "схватки" противоположных взглядов форум не интересен?

Ну да. Умирает не только этот форум, умирают и такие монстры как ливжурнал и многие и многие другие сайты.

Дело не в сайтах, а в изменении потребностей людей сегодня и дальше...

Инет нужен для чего большинству - прочитать новости, поставить лайки и ответить на письма, что-то купить или продать, забронировать, найти ответ на вопросы в Википедии, проверить банковский счет, ну и по работе.

Всё. Сидеть часами напролет в ненужных никому спорах? Есть и такие люди, но они погоду не делают...

Гораздо лучше с друзьями и любимыми на природе - здоровее во всех смыслах...))

 

Перейти на