Deutsch

Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны

05.09.17 21:22
Re: Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны
 
Boatman местный житель
в ответ Laterne0 05.09.17 10:52, Последний раз изменено 05.09.17 21:31 (Boatman)
Исповеданием грехов нередко идут к священикам. Покаяние является одним из церковных таинств.

Бывают верующие, которые одновременно верят и Библии, и в колдовство, гадания и разные суеверия.

Говоря о прощении грехов, можно вспомнить Еванг историю об исцелении расслабленного. Когда Христос сказал больному: «Прощаются тебе грехи твои» (Лук. 5:20), то тут же столкнулся с упреками законоучителей Израиля:
«Кто это, который богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?» (Лук. 5:21).
Возмущение книжников было обосновано, т.к. согласно учению ветхозаветного Писания, никто не мог прощать грехи, кроме одного Бога. Но они не понимали, что пред ними стоит Сам Бог.

Согласно Св Писанию, человеку не нужны посредники для общения с Богом. Поэтому Библия никогда не учила за прощением грехов и с исповедью обращаться к Божьим служителям. С исповедью и раскаянием в своих грехах Писание всегда направляло людей напрямую к Творцу, ведь только у Него прощение.
Предлагая своих священников в качестве посредников для общения с Богом, церкви отчасти претендуют на роль Иисуса . В своем самовозвышении некоторые церкви даже уверены в своём праве, якобы дарованном им Богом, принимать участие даже в прощении грехов людей.
Согласно учению Библии, прощать грехи может только Бог!


«И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас» (Иер. 29:12).
«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филип. 4:6, см. также Деян. 8:22).
«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив» (Ис. 55:7).
«Господи! услышь голос мой… у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою» (Пс. 129:2,4, 41:9, Пс. 50:3-6,11, Пс. 78:10, Пс. 102:12, Ис. 1:18, ).

 

Перейти на