Deutsch

Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны

05.09.17 20:50
Re: Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны
 
cosmos70 коренной житель
в ответ Laterne0 05.09.17 20:25, Последний раз изменено 05.09.17 21:56 (cosmos70)

Знаете, меня автор темы вчера спрашивал(и это после многих лет близкой содеятельности)) как я отношусь к экстриму в Библии и к запрету Библии - и мне в беседах с такими как Иван вновь ясно освещается что для меня является библейским экстримом - ветхая архаичность, другими словами дегенеративность, привратно и извращённо опираемая на Библии как мы видим на примерах Ивана или Пути, а также многих других. И потому у многих людей создаётся впечатление о Вероучении на таких как Иван, Путя, Мфм и другие.


В этом и предрасудочный догматизм и тёмный традиционализм, тупое отвергание жизни и многих великих достижений и учений до и после написания Библии, даже если оно вполне соотвествует Духу Библии и Общего Блага; мы видим неестественность, неумение увидеть и внести Величие Духа Библии в современность, в единствo, и многое другое что выражается например в таких постах как нам раскрыл Иван выше.


В Библии нет тех Великих Знаний и подробностей которые сейчас уже знают многие. Библия в таком соотношении(с Иванами и Путями) устарела, отстала.


Но не книгу же в этом обвинять. Книга не кусается. Просто это такие незрелые души, молодые духи и неопытные сознания, неофиты, теоретики. Казалось бы это маленькие и одиночные явления, но опытный человек знает какие массовые проблемы с этим связаны. И потому то и суд начался,- из-за массового несоответствия и несогласованости различных исповеданий и светской жизни. И такие непросвещённые души знания Библии и передают соответственно. И в таком соотношении и сама Библия подпадает под осуждение и запретность. Она становится причиной розни, вражды и хаоса, непониманием.


Понимаете о чём здесь толк?


Например я много лет стараюсь привести людей к боле-менее общему знаменателю, ибо только так можно мирно и прогрессивно двигатся с Вероучением. Но тупицы до этого понимания ещё не дошли. Каждый за своё и потому получаем соответственные результаты - вражда и разруха, нет душевного и искренного Единства. Тем более если думать мировым массштабом.


Потому я так категоричен.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на