Deutsch

Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны

03.09.17 11:51
Re: Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны
 
Boatman местный житель
в ответ ivan_12 03.09.17 10:29, Последний раз изменено 03.09.17 12:47 (Boatman)

Очень благодарен Вам, что согласились ответить


Спасибо за ещё один комплимент.

"Комплимента" не было; написал только то, что думаю . Я Вам безусловно верю - это одно; но насколько я с этим согласен или нет, - иное..

По всей видимости мы не понимаем друг друга и сколько это будет продолжаться - не знаю.

"сколько это будет продолжаться" - зависит ТОЛьКО от Вас. Для меня Ваши взгляды интересны и я искренне хочу их знать и понять.

Вы же - ГЛАВНОЕ для себя давно определили, и общение со мной для Вас, скорее всего, не имеет смысла и иногда Вы его просто избегаете

Писание само по себе уже не оригинал.

Вероятно, это можно отнести как к Sтарому, так и Новому Завету


Каждый из апеллирующих к Писанию понимает и интерпретирует Его на свой лад. О чём мы можем договориться в таком случае?- Писание само по себе уже не оригинал. И мы не идентичны тому времени, в котором Оно передавалось на бумагу. И я не могу исключить
того, что переписчики вносили свои корректуры по каким-то либо причинам.


Тем не менее, ВСЁ Св. Писание , которое мы имеем, - БОГОДУХНОВЕННО!

И ЭТО-главное!


"Если бы мы знали то, что знает Бог,... "

знаем мы ТОЛьКО то, что Он открыл в Св.Писании.

Другой вопрос - насколько верят этому сами верующие . Как я заметил, доверие христиан к Писанию ( гл. обр.,ВЗ) заканчивается там, где они не могут установить связи с НЗ. Даже не только "доверие" , но и просто - интерес. Для многих , напр, книга Экклезиаста остаётся непрочитанной в связи с её "бесполезностью" для их веры...


Главным для меня является Ваш ответ на основной мой вопрос:


Если Вы верите только Богу, значит, -верите и всем его повелениям, т.е. в то, что только так и не иначе можно было "очистить" предстоящий путь для явления Мессии . Значит, и Его приказ истребить также детей, явл. справедливым, и у Вас как у верующего даже сомнения в справедливости Его приказов возникать не могут, НЕ ДОЛЖНЫ. Т.о. у Вас, верящего безоговорочно Богу, нет альтернативы: Вы должны признать справедливым и милосердным ВСЁ, происходящее по Его воле , (выраженной через Писание).
Это так? .
- Безусловно! При этом всё происходит и по Его логике. И имкакеет последствия, известные только Ему.

т.е. БЕЗОГОВОРОЧНОЕ: ДА !


СПАСИБО!

 

Перейти на