Deutsch

Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны

03.09.17 10:29
Re: Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны
 
ivan_12 коренной житель
в ответ Boatman 02.09.17 14:15

Спасибо за ещё один комплимент.

По всей видимости мы не понимаем друг друга и сколько это будет продолжаться - не знаю.


Говоря верю только Ему означает - верю тому - что верю - Он мне открыл.

Верю, что Он мне открыл:

- Каждый из апеллирующих к Писанию понимает и интерпретирует Его на свой лад. О чём мы можем договориться в таком случае?

- Писание само по себе уже не оригинал. И мы не идентичны тому времени, в котором Оно передавалось на бумагу. И я не могу исключить

того, что переписчики вносили свои корректуры по каким-то либо причинам. -> Не напоминает какое-то там строительство?


Не исключаю ни того, что события могли развиваться именно так и по тем причинам, как их передают истолковывают ортодоксальные иудеи - ни того, что

в написанном и нашем восприятии написанного больше искажений, чем мне того хотелось бы.


И тем не менее: Один верующий немецкий теолог сказал (процитировал кого-то?): Если бы мы знали то, что знает Бог, то мы попросили бы Его дать

нам то, что Он нам уже дал.


Вы можете (должны) признать справедливым и милосердным ВСЁ, происходящее по Его воле
Или....?

Безусловно! При этом всё происходит и по Его логике. И имеет последствия, известные только Ему.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на